



Растение для пруда Алисма (Alisma plantago-aquatica).
от 150 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- В наличии
- Код: R - 101A
- +380 (50) 688-75-67продажи и консультации
- +380 (50) 370-07-39бухгалтерия
Alisma - это род цветковых растений семейства Alismataceae , представители которого широко известны как водные подорожники . Род состоит из водных растений с плавающими или погруженными в воду листьями .
Alisma plantago-aquatica она же Часту́ха, или Водяно́й подорожник - это полуводное или водное растение, не имеющее отношения к истинным подорожникам рода Plantago .
Название «Аlisma» дал растению древнегреческий врач Диоскорид. Специфический эпитет «подорожник» происходит от латинского слова «подошва ступни», обозначающего плоские листья, а aquatica - от латинского «жизнь в воде», обозначающего среду обитания растения.
В нашем климате хорошо себя чувствую:
«Alisma plantago-aquatica» отличается большими бело-розовыми соцветиями и американский вид «Alisma parviflorum» -с более мелкими цветками, но с более округлыми листьями.
Водные подорожники - это многолетние растения, которые встречаются в насыщенных почвах и на мелководье, а также на болотах. Это растение обычно достигает высоты 80-100см. У него широкие листья, которые могут быть суженными или закругленными у основания. При погружении в воду растение образует ленточные листья. Соцветия, сильно разветвленные белого или розоватого цвета. Плоды - плоские орешки длиной. Alisma обычно цветет в конце мая - начале сентября, но это может варьироваться в зависимости от условий.
Выращивание:
Лучше всего Alisma растет на солнечном участке, но может расти и в полутени. Растение можно сажать на глубину до 30 см воды. Расстояние между растениями: 20-30 см. Растение сильно разрастается, рекомендуется высаживать в сетчатых корзинах.
Полного роста он достигнет за 2-5 лет.
Инструкция по уходу:
Необходимо удалять цветочные головки вскоре после цветения, чтобы стимулировать новые цветы и предотвращать самосев; обрезать старую листву после отмирания осенью.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Высота растения | 100 см |
| Форма поставки | Сетчатый горшок, Технологический горшок |
| Вид водного растения | Мелководное |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет листьев | Зеленый |
| Цвет цветка | Белый |
| Размеры | |
| Текущая высота растения: | 15 -20см |
| Текущая ширина растения: | 5-10см |
| Пользовательские характеристики | |
| Основной период продаж (наличие): | С марта по сентябрь |
| Основные виды использования растений: | Озеленение пруда |
| Место расположения: | От солнечного до полутени |
| Зона посадки: | Глубина от 0 до 30 см |
| время цветения: | с конца мая до начала сентября |
| Запах | Нет |
| Усилия по обслуживанию: | Требуется небольшое обслуживание |
- Цена: от 150 ₴



