

Прибрежное растение - МЯТА ВОДНАЯ (ВОДЯНАЯ) Mentha aquatica.
от 150 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
- В наличии
- Код: R103А
- +380 (50) 688-75-67продажи и консультации
- +380 (50) 370-07-39бухгалтерия
Водяная мята (Mentha aquatica) - это болотный или прибрежный травянистый многолетник, который легко приживается на дачных участках вблизи искусственных прудов.
Природный вид водной мяты невысокий – от 30 до 50 см, окультуренная водяная мята, может достигать в высоту 90 см.
Стебельки мяты имеют угловатую, почти квадратную форму в сечении и покрыты ворсинками. Листья овальной формы. На солнце листья слегка краснеют.
При растирании листья водной мяты издают характерный запах. Он имеет освежающие ледяные нотки ментола, и является самым насыщенным среди других видов.
Мята обладает сильным бактерицидным действием. При жевании ее листьев уничтожаются микробы в полости рта. В ней есть аскорбиновая кислота, флавоноиды и дубильные вещества.
Водяную мяту используют не только для оформления водоемов. "Mentha aquatica" применяют и в кулинарии, и для медицинских целей, а также для отпугивания насекомых-вредителей.
При приготовлении салата из свежих фруктов, десертов и холодных напитков листья мяты добавляют для придания лимонного вкуса и аромата. В качестве помощи пищеварению и как средство от головной боли, употребляют в виде травяного чая.
Листья Водной мяты можно собирать в любое время.
Водяная мята хорошо переносит холода и морозы и не нуждается в специальном укрытии.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Высота растения | 90 см |
| Форма поставки | Технологический горшок |
| Вид водного растения | Прибрежное |
| Страна производитель | Украина |
| Цвет листьев | Зеленый |
| Пользовательские характеристики | |
| Время цветения | С июля по сентябрь |
| Основной период продаж (наличие): | с марта по ноябрь |
| Основные виды использования растений: | Озеленение пруда |
| Место расположения: | От солнечного до полутени |
| Зона посадки: | Глубина от 0 до -20 см |
| Усилия по обслуживанию: | Требуется небольшое обслуживание |
| Размеры | |
| Текущая высота растения: | 10-15 см |
| Текущая ширина растения: | 5-10см |
- Цена: от 150 ₴



